Ads से है परेशान? बिना Ads खबरों के लिए इनस्टॉल करें दैनिक भास्कर ऐप
ललितपुरएक घंटा पहले
- कॉपी लिंक

ललितपुर में तैनात जिलाधिकारी अन्नावि दिनेश कुमार।
उत्तर प्रदेश में कोरोना वायरस का संक्रमण तेजी से फैल रहा है। सबसे बड़ी चिंता ये है कि दो गज की दूरी जैसे नियमों की कड़ाई से पालन करने वाले भी संक्रमित हो रहे हैं। ताजा मामला ललितपुर जिले का है। यहां पिछले तीन दिनों में 44 लोग संक्रमित हुए। जिलाधिकारी अन्नावि दिनेश कुमार भी कोरोना संक्रमित हो गए हैं। जिलाधिकारी ने पिछले माह कोविड-19 वैक्सीन का पहला डोज लगवाया था।
सूचनाधिकारी पीयूष राय ने बताया कि जिलाधिकारी अन्नावि दिनेश कुमार ने कोरोना संक्रमित हो जाने के बाद खुद को आइसालेट कर लिया है। वे होली समारोहों में प्रतिभाग नहीं कर सकेंगे। डॉक्टरों की निगरानी में उनका इलाज चल रहा है। उनके संपर्क में आए लोगों की तलाश की जा रही है।
मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ. डीके गर्ग ने बताया कि शुक्रवार को 15, शनिवार को 17 व आज रविवार को 11 लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई। वहीं जिलाधिकारी की रिपोर्ट शाम को पॉजिटिव आई है। जिलाधिकारी को खांसी व हल्का बुखार होने पर उन्होंने शनिवार की शाम आरटीपीसीआर जांच कराई थी। जिसकी रिपोर्ट आज रविवार को पॉजिटिव आई है। जिलाधिकारी ने 11 फरवरी को कोविड-19 वैक्सीन की पहली डोज लगवाई थी।